Новости

Депутат Госдумы Елена Панина напомнила о предстоящем в феврале капремонте первых четырёх поликлиник

Депутат Госдумы Елена Панина напомнила о предстоящем в феврале капремонте первых четырёх поликлиник

Напомним: в Котловке первыми будут отремонтированы филиал №4 городской поликлиники №22 и женская консультация №3, являющаяся филиалом роддома №25. После ремонта в зданиях появятся комфортные зоны ожидания с удобной мебелью, игровые зоны для маленьких пациентов, буфеты и комнаты отдыха для сотрудников. Также намечена замена вентиляции и других коммуникаций.

«Первые поликлиники отремонтируют в Юго-Восточном и Юго-Западном округах, районы которых входят в мой избирательный округ. В них установят новое оборудование, заменят коммуникации, разместят удобную мебель и модернизируют кабинеты врачей. Во время ремонта медицинскую помощь будут предоставлять в других зданиях. Пациенты продолжат ходить к своим врачам и смогут записываться к ним онлайн» – уточнила Елена Панина. 

Также напомним, что новый стандарт московских поликлиник был разработан в прошлом году. В рамках нового стандарта в поликлиниках установят современное высокотехнологичное оборудование для диагностики и профилактики заболеваний. В филиалах появятся маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ и оборудование для проведения функциональной диагностики, а в головных зданиях – аппараты МРТ, КТ и аппараты УЗИ экспертного класса.

Последние новости