Новости

Депутат Госдумы Елена Панина поздравила социальных работников

Депутат Госдумы Елена Панина поздравила социальных работников

Напомним: сегодня у соцработников профессиональный праздник. День социального работника в России отмечают 8 июня.   

«Есть профессии, где всегда тяжело, есть занятия, которые всегда требуют огромных душевных сил и эмоциональной отдачи. Есть работы, на которых всегда будут трудиться особенные люди. Сегодня их профессиональный праздник, День социального работника», – говорится в поздравлении депутата.

Говоря о празднике социальных работников, Елена Панина напомнила, что в период самоизоляции нагрузка на соцработников (как физическая, так и эмоциональная) многократно возросла. Ведь пожилые люди, забота о которых лежит на социальных работниках, попали в особо тяжёлую ситуацию. Для них режим самоизоляции стал наиболее строгим и необходимым. И часто именно социальные работники оставались их единственной живой связью с окружающим миром.

«Карантин ещё раз подтвердил, что в сфере социальной защиты трудятся истинные подвижники. Хочется пожелать всем, кто занимается этим воистину богоугодным делом, терпения и душевных сил. Спасибо вам за вашу заботу о тех, кто в ней нуждается и кому без вас было бы совсем тяжело!», – сказала Елена Панина.

Последние новости