Новости

Депутат Госдумы Елена Панина поздравила ветеранов и всех москвичей с Днём защитника Отечества

Депутат Госдумы Елена Панина поздравила ветеранов и всех москвичей с Днём защитника Отечества

Этот праздник мы отметим уже через несколько дней – 23 февраля. Своё нынешнее название прежний День Советской армии и военно-морского флота обрёл в 1995 году.  

«Уважаемые москвичи, дорогие ветераны! – обратилась к жителям столицы Елена Панина. – Вся история этого праздника, начиная с первой победы Красной армии, обозначила будущую судьбу тех, кому он посвящён. Никакие захватчики не смогли сломить силу оружия, волю, стойкость и характер, героизм и отвагу защитников нашей Родины.

В этот день мы отдаём дань огромной благодарности всем поколениям россиян, связавших свою жизнь со службой в армии, с нелёгким трудом служения Отечеству, с защитой нашей мирной жизни.

Особая благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, Поколению победителей. Ценой неимоверных жертв, невиданного самопожертвования, стойкости и силой своего духа они 75 лет назад разгромили немецко-фашистских захватчиков, освободили нашу Родину и страны Европы от коричневой чумы фашизма. И как бы сегодня некоторые западные политики не стремились исказить, переписать историю Второй мировой войны, мы знаем и донесём до своих внуков и правнуков правду о Великой Победе советского народа в этой самой страшной мировой битве, будем свято чтить и хранить память о нашей Великой Победе.

Будьте здоровы и счастливы, дорогие ветераны, живите долго, благополучно в любви, заботе и внимании родных и близких».

А всем тем, кто в настоящее время причастен к высокому званию защитника Отечества, Елена Панина пожелала профессиональных достижений в освоении новых, технически сложных видов оружия, здоровья, силы воли и крепости духа в нелёгком труде на благо нашей любимой Родины.

Последние новости