Новости

Депутат Госдумы коммунист Рашкин уличен в незаконной охоте

pixabay.com
Депутат Госдумы коммунист Рашкин уличен в незаконной охоте

Первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Депутат ГД РФ 8-го созыва Валерий Рашкин был остановлен в Лысогорском районе Саратовской области с убитым лосем в автомобиле. Об этом сообщают региональные СМИ, например, ИА «Регион 64».

Ночью 29 октября сотрудник МВД и представитель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства провели проверку «Лады Ларгус», которой управлял Валерий Рашкин. С ним в машине находился 49-летний мужчина.

Сообщается, что автомобиль был оформлен на Саратовское областное отделение КПРФ.

«При осмотре в багажнике «Ларгуса» обнаружили убитого лося. Секретарь столичного комитета КПРФ Рашкин объяснил, что они обнаружили животное в лесу, решили его забрать и разделать. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий», - сообщает источник.

Предположительный ущерб от незаконной добычи составляет 240 тысяч для самца лося и 400 тысяч рублей для самки.

Также Рашкин отказался пройти медэкспертизу на алкогольное опьянение. На него составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента с участием депутата Государственной думы от коммунистической партии.

Последние новости