Новости

Депутат МГД Картавцева рассказала о стартовавшей неделе приёмов жителей по вопросам медицины

Депутат МГД Картавцева рассказала о стартовавшей неделе приёмов жителей по вопросам медицины

Тематические приёмы по работе столичной медицины были организованы единороссами. В течение этой недели любой москвич может прийти в отделение «Единой России» и задать вопросы о системе здравоохранения. Отвечать будут депутаты от «Единой России», являющиеся медиками, а также представители общественных организаций инвалидов.

Как рассказала журналистам «АиФ» депутат Мосгордумы Лариса Картавцева, проводившая приёмы, чаще всего горожане интересовались профилактикой и лечением коронавируса, возможностями вакцины от COVID-19, разработанной российскими учёными, а также возможностью стать добровольцами в пострегистрационных испытаниях.

Кроме того, по данным Ларисы Картавцевой, москвичей волнуют вопросы вакцинации от гриппа и работы мобильных пунктов, в которых можно сделать прививку. Волнует людей и вопрос возвращения системы здравоохранения к обычному режиму работы после пандемии коронавируса. Москвичи спрашивают о плановых приёмах и операциях, о диспансеризации, о том, как будет устроена работа поликлиник и стационаров в новой, посткоронавирусной реальности, а также о том, чего бояться и к чему готовиться.

«Москва совершенствует систему здравоохранения и одним из главных результатов этой работы стало доверие граждан к столичной медицине, которое мы видим и чувствуем. В этом есть и серьёзный вклад партийцев – медиков, волонтёров, принимающих участие в реализации проекта «Здоровое будущее». Работа продолжается, стартовавшая неделя приёмов стала тому хорошим примером. Это живой проект, позволяющий конструктивно обсуждать и решать вопросы, волнующие жителей», – сказала Лариса Картавцева.

Приёмы будут проходить до 11 сентября. Обращения граждан, их мнения и предложения лягут в основу карты актуальных вопросов, которые волнуют жителей России и станут вкладом в развитие московской системы здравоохранения.

По словам секретаря Московского городского регионального отделения «Единой России» Андрея Метельского, депутаты ведут большую просветительскую работу с гражданами.

Найти адрес ближайшего отделения «Единой России» можно на сайте: moscow.er.ru.

Последние новости