Новости

Депутат МГД Мария Киселёва рассказала об особенностях нового спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ»

Депутат МГД Мария Киселёва рассказала об особенностях нового спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ»

Спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» должен расширить возможности работы спортивных школ, специализирующихся на плавании. Благодаря ему можно будет как организовывать тренировки на более высоком уровне, так и проводить международные соревнования. Обо всём этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила олимпийская чемпионка, депутат Московской городской думы Мария Киселёва.

«Эти восемь 50-метровых дорожек в главном, крытом бассейне значительно расширят возможности для работы столичных спортивных школ плавания, для тренировки нашего олимпийского резерва. Ну, а доступный для всех желающих открытый бассейн с подводным освещением и подогревом, способный функционировать в любое время года – это подарок для всех без исключения поклонников плавания. Две чаши бассейна дополняет комплекс для «сухого плавания», благодаря которому при помощи опытных инструкторов можно отрабатывать навыки всех стилей плавания, буквально не замочив ног», – считает Мария Киселёва.

Депутат напомнила, что сейчас в Москве работает 1,3 тысячи плавательных бассейнов разного размера, из которых 963 находятся в городских учреждениях спорта и образования. В планах на период до 2023 года – открытие ещё 39 спорткомплексов для всех уровней подготовки профессионалов и для массовых любительских занятий.

«Расширение баз для подготовки профессиональных спортсменов должно дополняться объектами для массового спорта. Только так можно сделать занятия физкультурой доступными, а спорт высоких достижений – ориентиром для тысяч людей, которые готовы заниматься любимыми занятиями на любительском уровне. Комплекс «Акватория» – пример такой работы», – подчеркнула Мария Киселёва.

Последние новости