Новости

Депутат МГД: Соцработники продолжат помогать остающимся дома пожилым москвичам

Депутат МГД: Соцработники продолжат помогать остающимся дома пожилым москвичам

Социальные работники в столице продолжат бесплатно доставлять лекарства до осени. Об этом, беседуя с журналистами Агентства городских новостей «Москва», сообщила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Что касается пожилых людей, то они сидели в самоизоляции. Они – большие молодцы, я сама ходила раздавала им для утешения какие-то подарочки. Они – молодцы, потому что спасли жизни и себе, и другим людям. Наши социальные работники очень активно помогали этой категории людей. Сегодня для того, чтобы ограничить поход пожилых людей в поликлинику, в городе продлено оказание помощи соцработниками где-то до осени», – сказала Людмила Стебенкова.

Депутат Мосгордумы обратилась к жителям столицы в возрасте старше 65 лет с просьбой продолжать «оберегать себя и обязательно соблюдать режим самосохранения».

«Маски и перчатки дают хороший эффект сегодня, так мы сможем уберечь людей и дальше», – добавила Людмила Стебенкова, отметив, что хотя Москва постепенно выходит из эпидемии, однако она ещё не закончилась.

«Мы видим по сводкам, что у 1,1 тысячи - 1,5 тысяч человек ежедневно ещё диагностируется COVID-19. Москва первая вошла в эпидемию, поэтому она раньше других и выходит. Но я считаю, что успокаиваться рано. Стационары всё ещё работают. Да, там меньше больных лежат, но достаточно тяжело больных», – отметила депутат Мосгордумы.

Последние новости