Новости

Депутат МГД Титов: Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений

Депутат МГД Титов: Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений

Агентством промышленного развития Москвы был запущен банк высокотехнологичных решений. Эту информацию в ходе беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Андрей Титов.

«Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений. Он даёт предпринимателям возможность найти передовые разработки для оптимизации производства и расширения сотрудничества с городскими промышленными предприятиями», – заявил депутат, подчеркнув, что эти меры поддержки не менее важны для бизнеса, чем налоговые послабления и кредиты. Они позволяют предпринимателям не просто продержаться в сложный период, но и по-новому оценить свои возможности.

«Цифровые разработки, которые сегодня есть в банке высокотехнологичных решений, предлагаются по трём направлениям – аппаратные решения, программные решения и предложения от компаний, которые предлагают интеграцию автоматизированных решений. На московском рынке работает около 150 компаний этого направления. Среди предлагаемых технологий есть и программное обеспечение, и роботы-манипуляторы для циклических производственных операций», – сказал депутат Мосгордумы.

По словам Андрея Титова, их соединение в общий банк даст возможность изменить представление о подборе подрядчиков и сэкономит время.

Андрей Титов подчеркнул и то, что каждый бизнесмен сможет оставить запрос на подбор технологического решения под индивидуальные задачи.

«Список из 150 подрядчиков не закрытый – московские компании могут также подать заявку на включение в реестр высокотехнологичных решений их продукции и услуг в базу данных. Это можно сделать онлайн на сайте apr.moscow – в разделе «Вендорам». Открытость системы, внутренняя конкуренция даст пользователям банка выбор из наиболее качественных продуктов», – сказал депутат в завершение беседы.

Последние новости