Новости

Депутат МГД Титов: Завод по производству вакцины от COVID-19 в Зеленограде создаст около 400 рабочих мест

Депутат МГД Титов: Завод по производству вакцины от COVID-19 в Зеленограде создаст около 400 рабочих мест

Порядка 400 рабочих мест должно появиться в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» благодаря новому заводу «Р-Фарм» для производства вакцины от коронавируса. О таких перспективах сообщил в ходе беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы от Зеленоградского административного округа Андрей Титов.

«Новая площадка завода «Р-Фарм» занимает площадь около 20 тысяч квадратных метров и позволит создать дополнительно около 400 новых рабочих мест. В короткие сроки возведён каркас здания, подведены коммуникации, построена газовая котельная и охлаждающие системы. Планируется, что уже в январе производство будет запущено. Комплекс «Р-Фарм» станет одной из основных площадок по производству российской вакцины против коронавируса. Запуск в массовое производство новой вакцины – это задача государственной важности, и мы гордимся тем, что эта задача решается у нас в Зеленограде», – рассказал депутат.

При этом Андрей Титов подчеркнул, что от скорости появления возможности привиться от вируса, обеспечить безопасность для работников бюджетной сферы, людей старшего поколения, а следом – и для всех остальных, зависит, как быстро все мы сможем вернуться к привычному ритму жизни.

«Содействовать этому необходимо на всех уровнях, и как депутат Мосгордумы я продолжаю поддерживать политику вложений в перспективные площадки для новых производств, поддержку таких форматов как особая экономическая зона», – сказал Андрей Титов.

Депутат Мосгордумы также добавил, что в Зеленограде, на территории ОЭЗ, получилось создать инфраструктуру для оперативного запуска новых предприятий.

«В короткие сроки на созданной базе разворачивается новое производство стратегического для всей России продукта – вакцины «Спутник V». Кластерный принцип, компактное размещение инновационных производств – это ключевые факторы в текущей ситуации. Благодаря созданию особой экономической зоны в столице есть как технические возможности подключения для площадки любой конфигурации, так и человеческий ресурс – кадры высокой квалификации, работники, которые могут выполнить задачи такой важности», – сказал в завершение беседы депутат Мосгордумы.

Последние новости