Новости

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал о благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал о благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

В городском региональном отделении «Единой России» проводится ежегодная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Её проводят в рамках проекта «Новая школа» с целью поддержки нуждающихся семей.

Один из участников акции – депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, избранный от столичных районов Братеево, Зябликово и части района Орехово-Борисово Южное – рассказал журналистам «АиФ» о том, что сбор школьных принадлежностей и канцтоваров идёт с 17 до 28 августа в 12 пунктах, находящихся во всех административных округах столицы.

Депутат отметил, что вся собранная помощь будет рассортирована и передана ребятам из многодетных малообеспеченных и малоимущих семей.

Кирилл Щитов рассказал и о том, что в нынешнем году в школу идут две его дочери: одна из них пойдёт в первый класс, а другая – в четвёртый. Депутат знает по собственному опыту, что подготовка к 1 сентября – дело не самое лёгкое и при этом довольно затратное.

«Опираясь на свой опыт, я подготовил два школьных комплекта и постарался учесть всё: от тетрадок до мешочка для сменной обуви, от подставок для учебников до обложек, красок и прочего. Надеюсь, маленькие ученики останутся довольны», – сказал депутат.

Напомним: ранее депутат Мосгордумы Кирилл Щитов напомнил о важности соблюдения требований безопасности при перевозке детей и использования специальных автокресел.

Последние новости