Новости

Депутат Мосгордумы оценил возможность тотального тестирования на COVID-19

Депутат Мосгордумы оценил возможность тотального тестирования на COVID-19

Депутат Мосгордумы Олег Артемьев оценил возможность тотального тестирования на коронавирус. Об этом он рассказал представителям издания «Аргументы и Факты». По словам депутата, проверить на COVID-19 стоит всех «без исключения, чтобы понять масштаб бедствия».

При этом Олег Артемьев заявил, что лично знаком с людьми, бессимптомно переболевшими коронавирусом и узнавшими об этом лишь после сдачи анализа.

«Так или иначе, это будет обязательным правилом – пройти тестирование и понять, переболел или нет. Так как вокруг людей много болеет, можно от кого-то подцепить, конечно», – заметил Олег Артемьев.

Он также сослался на США, где, по словам депутата, уже проходит тотальное тестирование. Так, в Бостоне проверили приют для бездомных Pine Street и у 36 процентов проверенных выявили коронавирус, хотя симптомов у них не было.

Напомним: ранее глава Департамента гражданской защиты Италии Анджело Борелли заявлял о том, что не выявленных больных COVID-19 может быть в десять раз больше, чем выявленных.

А в Турции, где официально зарегистрировано 129,5 тысяч случаев коронавируса, фактическое число заражённых может превышать 600 тысяч человек. Такое заявление сегодня распространила Турецкая медицинская ассоциация.

Также напомним, что, по последним данным, в России выявлено 177160 случаев заражения коронавирусом. За последние 24 часа COVID-19 унёс жизни 88 человек, а всего с начала эпидемии зафиксировано 1625 смертельных случаев. 

Последние новости