Новости

Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова провела дистанционный приём для пожилых граждан

Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова провела дистанционный приём для пожилых граждан

Депутат Мосгордумы, главный врач городской клинической больницы имени В. В. Виноградова Ольга Шарапова в понедельник, 5 октября, в рамках недели приёмов граждан старшего поколения в дистанционном формате ответила на вопросы, волнующие москвичей. По словам депутата, такой бесконтактный формат был выбран с учётом эпидемиологической обстановки и рекомендаций по соблюдению безопасного режима для людей старше 65 лет.

По мнению Ольги Шараповой, дистанционное общение с жителями столицы сейчас наиболее актуально. «В связи с угрозой распространения коронавируса нашей главной задачей сегодня является обеспечение безопасности пожилых граждан. Хочется в очередной раз призвать пенсионеров бережнее относиться к своему здоровью: соблюдать изоляцию и в случае первых признаков заболевания не заниматься самолечением, а немедленно обращаться за помощью к медикам», – сказала Ольга Шарапова.

Среди обратившихся в этот день в депутатскую приемную была проживающая в столице женщина-ветеран труда. Пожилая москвичка рассказала, что с её пенсионного счёта по неизвестной причине было снято 1,5 тысячи рублей. Ольга Шарапова взяла дело на контроль, пообещав оперативно разобраться в сложившейся ситуации. По факту снятия денег будет направлен запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также в отдел социальной защиты населения по месту жительства обратившейся женщины.

Напомним: депутаты Госдумы и Мосгордумы с 5 по 9 октября проводят неделю приёмов граждан старшего поколения, приуроченную к Международному дню пожилого человека.

Справочную информацию о неделе приёмов пожилых граждан можно получить по телефону: 8-495-780-00-26.

Последние новости