Новости

Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Фото: mos.ru
Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Департамент здравоохранения Москвы тщательно проверяет всю информацию, касающуюся противоправной выдачи сертификатов о вакцинации. На данный момент таких случаев не обнаружено, рассказали в пресс-службе департамента.

«По каждому случаю мы незамедлительно обращаемся в СМИ с просьбой предоставить данные для проведения проверки. На данный момент ни одного факта незаконности действий по выдаче сертификатов сотрудниками учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, представлено не было ни пациентами, ни представителями средств массовой информации. Мы просим всех жителей города незамедлительно сообщать о фактах подобных нарушений. Вместе с тем, департамент проводит проверки методом контрольной закупки, а также сотрудничает с правоохранительными органами в целях контроля ситуации», - говорится в сообщении.

В том случае, если незаконное получение сертификата будет обнаружено, всех причастных будет ждать увольнение с места работы. Кроме того, на них будут заведены уголовные дела.

О том, как важно сейчас пройти процесс вакцинации от коронавируса, напомнили в департаменте. «Департамент здравоохранения еще раз напоминает о важности вакцинации и призывает москвичей защищать себя и близких от инфекции, делать прививки. Только массовая вакцинация в короткие сроки является эффективным способом защиты от коронавируса и может помочь победить пандемию», - резюмировали в пресс-службе.

Последние новости