Новости

Детский технопарк «Москва» завоевал серебро на международном конкурсе по искусственному интеллекту

mos.ru
Детский технопарк «Москва» завоевал серебро на международном конкурсе по искусственному интеллекту

Детский технопарк «Москва» занял второе место на международном конкурсе по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC) в номинации «Креативные индустрии».

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, в финал прошедшего конкурса вышли сразу четыре команды детских технопарков Москвы, а одна из них завоевала второе место.

Всего к конкурсе участвовали 26 тысяч школьников из более чем 100 стран. Призовой фонд разделили 14 лучших команд в 10 номинациях. Победителей наградили на международной конференции AI Journey.

Мероприятие проводили в несколько этапов. В рамках индивидуального школьники решали задачи, чтобы понять свою квалификацию. Во время командного готовили общие проекты в 10 разных тематических треках, например, по робототехнике, креативным индустриям, образованию и ряду других.

«К тому моменту, когда сегодняшние школьники достигнут трудоспособного возраста, степень внедрения искусственного интеллекта во все сферы нашей жизни многократно возрастет. Поэтому уже начиная с шести лет мы предлагаем посетителям детских технопарков Москвы осваивать азы робототехники, а с 12 лет — знакомиться с интернетом вещей», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Последние новости