Новости

Детский врач мирового уровня Александр Румянцев идет в Госдуму

Автор фото: Надежда Жилинская
Детский врач мирового уровня Александр Румянцев идет в Госдуму

В рамках рабочего совещания коллектива Национального Центра имени Д. Рогачева Президент Центра, детский врач онколог-гематолог Александр Румянцев объявил о своем намерении баллотироваться в Государственную Думу.

Александр Румянцев отметил, что одна из основных целей его избирательной программы – увеличение бюджета на здравоохранение в два раза.

«Я на своем профессиональном опыте убедился, что в медицине перспективное планирование и финансирование играют важнейшую роль. Когда есть ресурсы – можно свернуть горы. Не сомневаюсь, что мне удастся убедить парламентариев увеличить бюджет на здравоохранение. Верю, что у меня получится. В жизни мне доводилось вести вперед и союз студентов, и группу ликвидаторов Чернобыля, а сейчас я руковожу крупнейшим в Европе детским онкоцентром», — рассказал известный врач.

Доктор Румянцев хорошо известен по всему миру. Его знают как в медицинском сообществе, так и родители, чьи дети болеют онкологией. Успешный опыт Румянцева в лечении детей используется и для лечения взрослых пациентов.

Последние новости