Новости

Диакон храма Евфросинии Московской участвовал в конференции по семейным клубам трезвости

Диакон храма Евфросинии Московской участвовал в конференции по семейным клубам трезвости

Полное название этой онлайн-конференции – «Опыт работы семейных клубов трезвости в условиях пандемии COVID-19». Храм Евфросинии Московской представлял на ней диакон Николай Устинов (на фото).

Онлайн-конференция прошла 23 января. Её организаторами стали Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости, Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства и Общественный совет по вопросам охраны психического здоровья при Главном внештатном психиатре Минздрава России Зурабе Кекелидзе.

Конференция являлась международной – она проводилась в партнёрстве с Международной ассоциацией семейных клубов трезвости (WACAT), Хорватской и Итальянской ассоциациями семейных клубов трезвости (HSKLA), Сербской и Словенской программами по профилактике зависимого поведения и противодействию алкоголизму и наркомании, а также Белорусской ассоциацией семейных клубов трезвости.

В ходе конференции с докладами выступили свыше двух десятков специалистов и ведущих семейных клубов трезвости из разных стран. Всего в ней приняли участие более 50 человек. Конференция позволила обобщить опыт клубной работы и сформулировать новые задачи, стоящие перед клубами трезвости.

Фото: страничка «ВКонтакте» храма Евфросинии Московской

Последние новости