Новости

Диктант Победы напишут в библиотеке №182 в Котловке

диктантпобеды.рф
Диктант Победы напишут в библиотеке №182 в Котловке

В столичном районе Котловка 29 апреля состоится акция “Диктант Победы”. Она пройдет в библиотеке №182 на Дмитрия Ульянова, 43к1.

Принять участие в акции можно будет  и онлайн на сайте: https://диктантпобеды.рф/ . Мероприятие стартует в 14:00. Выпускники, которые напишут диктант на пятерку, получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Диктант Победы - это Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акция  организована  Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и движением «Волонтеры Победы».  

"Часть вопросов «Диктанта Победы» будет посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря)", - сообщается на официальном сайте акции "Диктант Победы".

Последние новости