Новости

Дистанционку продлили до 6 декабря для снижения заболеваемости COVID-19

Дистанционку продлили до 6 декабря для снижения заболеваемости COVID-19

В целях снижения уровня заболеваемости коронавирусом дистанционное обучение в 6-11-х классах продлили ещё на две недели – до 6 декабря. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте. Указ об этом опубликован на официальном портале Мэра Москвы.

«Количество случаев заражения COVID-19 продолжает расти. За прошлую неделю была выявлена 41 тысяча москвичей, вновь заболевших ковидом, – в 1,5 раза больше, чем в начале октября.

При этом количество заболевших школьников 6-11-х классов последний месяц находится примерно на одном уровне – 1,5-2,2 тыс. случаев в неделю», – написал московский мэр.

Сергей Собянин отметил также, что стабилизировалась и заболеваемость в основной группе риска – среди москвичей старше 65 лет (5-6 тысяч случаев в неделю).  

Таким образом, как подчеркнул столичный мэр, дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Ученики школ меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников.

«Поэтому мы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6-11-х классах ещё на две недели – до 6 декабря 2020 года. Я уверен, что эта мера спасёт здоровье и жизнь многих москвичей, в т. ч. ваших родных и близких», – написал в заключение Сергей Собянин.

Фото: mos.ru

Последние новости