Новости

Для московских больниц закупили новейшие компьютерные томографы

Для московских больниц закупили новейшие компьютерные томографы

В больницы столицы закупили 14 новейших компьютерных томографов (КТ). Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В Москве сегодня делается все возможное, чтобы жителям столицы были доступны лучшие из существующих в мире технологии диагностики и лечения. Закупки медицинского оборудования по контрактам жизненного цикла позволяют нам получать технику напрямую у ее производителей и обеспечить бесперебойную работу даже при максимальной загрузке на протяжении длительного времени. А это означает, что жизненно важные обследования для пациентов будут проводиться в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью. Мы уже заключили договоры в рамках контрактов жизненного цикла на поставку 14 компьютерных томографов на 256 срезов в 2021-2023 годах, при этом в текущем году один из таких аппаратов будет запущен в городской клинической онкологической больнице №1. Возможности нового оборудования позволят поднять на качественно иной уровень диагностику различных заболеваний, в том числе - онкологических», - сказала она.

Вице-мэр подчеркнула, что в следующем году два новых КТ на 256 срезов будут поставлены в городские клинические больницы города.

Многосрезовые КТ позволяют качественно исследовать сердце и сосуды, корректировать лечение, направлять пациентов на операции, только когда на это есть обоснование. 

Фото: mos.ru

Последние новости