Новости

Для предпринимателей организуют серию онлайн-мастер-классов по запуску и развитию бизнеса

mos.ru
Для предпринимателей организуют серию онлайн-мастер-классов по запуску и развитию бизнеса

Спикеры обсудят вместе со слушателями актуальные вопросы бизнеса - об урегулировании конфликтов с партнерами по бизнесу, запуске прибыльных рекламных кампаний в интернете и многое другое.

Мастер-классы пройдут в онлайн-формате. Организует их Агентство инноваций Москвы. Участвовать в мероприятиях можно бесплатно, но необходимо предварительно зарегистрироваться.

«Объявленные нерабочими дни можно использовать для развития своих бизнес-компетенций. Все, кому интересны вопросы успешного запуска и развития своего дела, смогут в безопасном онлайн-формате освоить основы интернет-маркетинга, нюансы поиска сооснователей в стартап и правильного взаимодействия с ними, — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Руководитель ведомства также добавил, что мастер-классы окажутся полезными для начинающих и действующих предпринимателей, стартаперов, маркетологов, а также руководителей отдела продаж.

Уже 28 октября с 19:00 до 21:00 состоится «Performance-маркетинг для тех, кто считает деньги» - мастер-класс, спикером которого выступит предприниматель и маркетинг-стратег в RinartDigital Ринат Керимов. Он расскажет слушателям о перспективном направлении в интернет-маркетинге по достижению привлекательных финансовых показателей в короткие сроки. В том числе участники узнают об определении рекламных каналов для увеличения прибыли и масштабирования бизнеса, о том, как запустить performance-маркетинг, а также, как избежать ошибок в этих вопросах, из-за которых можно потерять несколько сотен тысяч рублей.

1 ноября с 11:00 до 13:00 старший юрист адвокатского бюро «КИАП», медиатор, архитектор бизнес-партнерств Кирилл Коршунов на мастер-классе «Как предотвратить конфликты сооснователей бизнеса» расскажет о том, как фиксировать договоренности по достижению общих целей в партнерском соглашении. Кроме того будут обсуждаться вопросы подготовки необходимых в таких случаях документов — устава, договора купли-продажи доли, договора конвертируемого займа и опциона, то есть контракта на право купить или продать определенный актив по оговоренной цене. Эксперт в том числе расскажет о принципах гарвардской школы переговоров и других эффективных приемах разрешения конфликтов.

2 ноября с 18:00 до 20:00 состоится мастер-класс «Как найти кофаундера в стартап». Спикером выступит опытный стартап-консультант, управляющая портфелем фонда The Untitled ventures Ирина Яшина. Она расскажет слушателям о формировании вокруг себя надежных сооснователей и справедливом распределении доли между ними. А также о том, как обезопасить себя в случае прекращения сотрудничества.

Агентство инноваций Москвы, созданное городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития, объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Последние новости