Новости

До конца года Wi-Fi для пациентов появится во всех больницах Москвы

До конца года Wi-Fi для пациентов появится во всех больницах Москвы

Пациенты городской клинической больницы имени С. И. Спасокукоцкого получили бесплатный доступ в интернет с помощью сети Wi-Fi. Это стало частью масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров Москвы, частью которого станет обновление сетевых, аппаратных и программных систем.

Теперь пациенты получили возможность посредством интернета общаться с родными, друзьями и коллегами, а также оставлять своё мнение о ходе лечения и работе врачей, что значительно повысит качество медицинской помощи, оказываемой медучреждением.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в планах московских властей – оснащение до конца года бесплатным  доступом в интернет всех крупных многопрофильных больниц столицы.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов – они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени С. И. Спасокукоцкого – первый подключённый в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», – рассказала Анастасия Ракова.

Отметим, что на сегодняшний день в больнице имени С. И. Спасокукоцкого размещено около 300 точек доступа к сети Wi-Fi: зайти в интернет можно на всей территории медучреждения, а для подключения к сети необходимо пройти аутентификацию.

Последние новости