Новости

«Добрый дом» привлекает внимание всё большего числа людей

«Добрый дом» привлекает внимание всё большего числа людей

Это происходит благодаря оформлению здания художниками. Напомним: социальная гостиница «Добрый дом» находится на улице Нагорная. 

А создано это социальное учреждение для ребят, имеющих онкологические проблемы. В «Добром доме» живут (порой подолгу) ребята из разных регионов России, получившие направление на лечение в Москве. В среднем они проводят в онкологической больнице около 20 дней, а затем живут в столице от полугода до года (в течение этого времени маленькие пациенты проходят процедуры в клинике).

Недавно на территории «Доброго дома» появились художники. Они начали украшать изображениями зверят и птиц вход и ограждения социальной гостиницы. Новый «наряд» прежнего типового школьного здания стал привлекать внимание как фотографов, так и простых котловчан. Люди останавливаются, чтобы посмотреть и запечатлеть работу и произведения художников. 

Хочется верить, что «Добрый дом» привлечёт внимание и к проблемам юных пациентов самые широкие круги общественности, медиков и должностных лиц страны. 

Последние новости