Новости

Долголеты Котловки приглашаются к участию в состязании “Человек идущий”

Фото: pixabay.com
Долголеты Котловки  приглашаются к участию в состязании “Человек идущий”

Долголеты района Котловка могут принять участие во Всероссийских состязаниях  “Человек идущий”. Для этого необходимо  до 10 октября собрать команду от 20 человек и зарегистрироваться в одноименном приложении.

"Приложение будет вести подсчет шагов каждого участника команды. Победителем станет коллектив, набравший  наибольшее среднее арифметическое  число шагов на основном этапе соревнований — с 15 октября по 15 ноября. Причем, по сложившимся  правилам соревнований, в командный зачет  идет не более 25 тысяч шагов в день от каждого участника. С подробными правилами участия  можно ознакомиться на официальном сайте  соревнования — человекидущий.рф", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Департамента труда  и социальной защиты населения города Москвы,  Всероссийские состязания "Человек идущий" организованы в рамках проекта "Спорт — норма жизни".  Идейным вдохновителем  турнира выступил знаменитый кардиохирург, академик РАН и РАНМ, президент "Лиги здоровья нации" Лео Бокерия.

"Люди, которые ходят хотя бы 2 часа в неделю, проживают на 6-8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни", -  резюмировал  Лео Бокерия.

 

Последние новости