Новости

Дом на Нахимовском проспекте вновь обрёл освещение и пожарный инвентарь

Дом на Нахимовском проспекте вновь обрёл освещение и пожарный инвентарь

Мы часто сообщаем о вкладе, вносимом в благоустройство Котловки управой и «Жилищником». Но благоустройству способствуют не только эти организации.

К примеру, наведению порядка в доме 22 по Нахимовскому проспекту помогла Мосжилинспекция. В ходе осмотра этого жилого дома, проведённого её представителями, было выявлено отсутствие освещения в местах общего пользования. Работники Мосжилинспекции также выявили разукомплектованность здешних пожарных шкафов. 

В итоге Мосжилинспекция обязала управляющую организацию освещение восстановить, а пожарные шкафы укомплектовать. В конце февраля всё это было сделано. 

Однако наряду с радостными отзывами в сети люди сообщали, что плохое состояние пожарных шкафов в домах – не такая уж редкость. В одних местах о состоянии этих шкафов не заботятся управляющие компании. А в других пожарные шкафы подвергают разграблению не в меру «деловые» жители, считающие, что чужая вещь вполне сгодится в их хозяйстве. Впрочем, такими «деловыми людьми» должны заниматься не работники сферы ЖКХ, а сотрудники полиции, применяя к расхитителям всю строгость закона.        

Последние новости