Новости

Дополнительные дома в Котловке включили во второй этап программы реновации

Дополнительные дома в Котловке включили во второй этап программы реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ "Об этапах реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве", в который были внесены коррективы, способствующие скорейшему завершению программы.

Согласно указу, опубликованному на портале mos.ru, в ЮЗАО на первом этапе программы реновации для строительства домов для переселения определены 33 стартовые площадки.

"Они располагаются в девяти районах ЮЗАО, всего на них построят чуть более 400 тысяч квадратных метров жилья. Этого достаточно, чтобы до 2024 года начать переселение свыше 14 тысяч человек", — сказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Коррективы затронули, в том числе, район Котловка. Так, дома по адресам: Нагорная, дом 4, Ремизова, дом 1 и Севастопольский проспект, дом 17, корпус 2, вошли во второй этап (с 2025 по 2028 годы). А в 2029 -2032 годах планируется расселить здания по адресам: Севастопольский проспект, дом 10, корпус 3 и Севастопольский проспект, дом 10, корпус 4.

Жители ЮЗАО могут узнать время и дату переселения по программе реновации на портале mos.ru с помощью специального сервиса: https://www.mos.ru/services/pereezd/ в личном кабинете.

Фото: pixabay.com

Последние новости