Новости

Дружелюбный робот Дитоша встречает гостей в павильоне «Умный город» на ВДНХ

mos.ru
Дружелюбный робот Дитоша встречает гостей в павильоне «Умный город» на ВДНХ

В павильоне «Умный город» на ВДНХ представлены цифровые разработки, которые ежедневно помогают горожанам работать, учиться, решать бытовые вопросы. В скором времени там появятся новые интерактивные разработки. 

«Экспозиция павильона полностью интерактивна: здесь нет плакатов и неподвижных объектов. Любую представленную в нем технологию можно протестировать на себе и в действии понять, как она работает и как может применяться. Это особенно важно для подрастающего поколения, которое уже не представляет своей жизни без цифры, но еще не научилось извлекать пользу из технологий. А также для москвичей старшего поколения, многие из которых только недавно начали осваивать городские цифровые решения», — отметил глава департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Павильон разделен на 12 интерактивных зон. Любую представленную версию можно протестировать на себе вживую или виртуально. Среди гостей пользуются популярностью робот Дитоша, беспилотное такси с возможностью совершить виртуальную поездку, интерактивный сканер тела человека, а также дерево, которое можно вырастить за несколько секунд.

На территории «Умного города» также проходят хакатоны, деловые встречи, лекции, мастер-классы и бизнес-квесты.А в 5G-демоцентре можно делать и проверять услуги на основе технологий связи пятого поколения.

Попасть в павильон гости могут бесплатно с 10:00 до 20:00. Выходной – понедельник. Узнать подробную информацию можно по телефону: +7 (916) 311-51-02 или на сайте ВДНХ.

Последние новости