Новости

Две новые виртуальные лаборатории доступны в библиотеке "Московской электронной школы"

Две новые виртуальные лаборатории доступны в библиотеке "Московской электронной школы"

Проект пополнился двумя новыми лабораториями по технологии. Это "Построение логических схем" и "Моделирование роботов".

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, обучающимся доступны 11 виртуальных лабораторий в библиотеке "Московской электронной школы" (МЭШ). Школьники могут проводить увлекательные эксперименты, а также практиковаться в конструировании и программировании.

"Каждая новая лаборатория — это виртуальное пространство, в котором ребята могут попробовать свои силы в самых актуальных компетенциях, таких как робототехника и программирование микросхем", — сказала заммэра Москвы

по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Лабораторию "Построение логических схем" дополнили коллекцией базовых схем для первых проектов по схемотехнике. Как и в ранее опубликованных лабораториях, разработчики создали систему подсказок и видеоинструкций.

В целом пользователям доступно более 5,3 тысячи заданий, чтобы проверить свои знания. У них разные уровни сложности - от стартового до олимпиадного.

Ранее в "Московской электронной школе" появилось около 1,2 тысячи новых онлайн-тренажеров. Школьники могут подготовиться к проверочным работам или выпускным экзаменам при помощи сервиса "Самодиагностика". Им воспользовались уже около 2,5 миллиона раз. При этом самыми популярными оказались тренажеры по математике, химии, русскому и английскому языкам.

Фото: mos.ru

Последние новости