Новости

Две пятиэтажки расселят в ближайшее время в Юго-Западном округе

Две пятиэтажки расселят в ближайшее время в Юго-Западном округе

На юго-западе Москвы, в районе Коньково, началось переселение жителей двух пятиэтажек на улице Бутлерова – дома 34, корпус 2 и дома 36, корпус 1.

«Жителям предложены варианты квартир в новостройке на Профсоюзной улице, д. 98, корп. 2. Под заселение по программе реновации этот дом был передан в июле этого года», – сказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По словам главы ведомства, в нашем округе уже более тысячи человек получили современное жилье. Жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой, а на прилегающих к домам территориях оборудованы детские площадки и проведено озеленение.

На сегодняшний день полностью отселены 14 домов, 10 из них демонтировали по технологии умного сноса, предполагающей поэлементный разбор конструкции.

Всего в ЮЗАО в программу реновации включено 520 домов. Для волнового переселения жителей в нашем округе подобрано 48 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная столичным мэром Сергеем Собяниным в августе 2017 года, касается более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Узнать подробнее о программе реновации можно на официальном сайте Мэра Москвы.

Последние новости