Новости

Двум гонщикам «Московской академии велоспорта» был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта»

Сразу двум гонщикам «Московской академии велосипедного спорта» был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» (кмс) по велосипедному спорту. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

На следующий уровень в своей спортивной карьере поднялись Илья Шумский и Майя Кумпан. Как сообщили в спортшколе, в этом году Илья стал серебряным призером первенства России и первенства Москвы по ВМХ в эстафете среди юношей 1516 лет, а также бронзовым призером первенства Москвы в гонке «крузер». Майя стала бронзовым призером Спартакиады учащихся по ВМХ в личном зачете (гонка «классик»), бронзовым призером (гонка «классик») и победителем (эстафета) первенства России.

Кроме того, юная гонщица стала первым и пока единственным в России кандидатом в мастера спорта среди спортсменов 2010 года рождения по велосипедному спорту ВМХ.