Новости

Ефимов: Центр компетенций в сфере импортозамещения создадут в технополисе «Москва»

mos.ru
Ефимов: Центр компетенций в сфере импортозамещения создадут в технополисе «Москва»

Центр компетенций в сфере импортозамещения появится при ОЭЗ «Технополис «Москва».

Центр позволит резидентам ОЭЗ выпускать востребованную и конкурентную на различных рынках продукцию. Так сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Сегодня в ОЭЗ Москвы работают свыше 200 высокотехнологичных компаний, которые объединяются в специализированные кластеры и создают совместные продукты, востребованные на рынке. Для эффективной кооперации и наполнения российского рынка необходимыми товарами в ОЭЗ создается центр компетенций в сфере импортозамещения. В его состав уже заявились 12 компаний. Эксперты, технологи и инженеры ведущих производителей сконцентрируются на создании отечественных продуктов, а также сообща смогут предложить решения по выстраиванию новых логистических цепочек», - пояснил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов.

Также в пресс-службе уточнили, что в работе центра планируют участвовать такие компании ОЭЗ Москвы, как «Приводная техника», «Хирана+», «Диагностика-М», «Европейская электротехника», «Профотек», «СКТБ ПР», «НПО Композит», «Концерн Гудвин», «Неорос», «Бифорком», «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», «Фотоэксперт».

Представители Московского государственного образовательного комплекса поделятся своей экспертизой в области промышленных технологий, а поддержку ученых обеспечит научный технический совет ОЭЗ «Технополис «Москва».

Последние новости