Новости

Ефимов: Москва выполнит социальные обязательства перед москвичами

Ефимов: Москва выполнит социальные обязательства перед москвичами

Столичный бюджет сохранит свою социальную ориентированность, и власти Москвы выполнят социальные обязательства, несмотря на возможное сокращение поступлений в казну в условиях остановки ряда предприятий на период эпидемии. Об этом сообщил сегодня в интервью ТАСС заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Надо понимать, что бюджет Москвы, как и любой другой бюджет, имеет свои ограничения, и поступления в него также могут сократиться из-за последствий коронавируса. Сейчас у нас социально ориентированный бюджет – на выплаты москвичам и соцподдержку жителей в натуральной форме в бюджете столицы на 2020 год предусмотрено более 495,3 миллиарда рублей, каждый третий москвич получает от государства поддержку в той или иной форме. На развитие здравоохранения в этом году запланировано более 701,2 миллиарда рублей. Все эти обязательства будут выполнены», – заверил горожан вице-мэр.

Как отметил Владимир Ефимов, это станет возможно за счёт перераспределения средств бюджета.

«К тому же, потребуется коррекция использования средств города для выделения дополнительных ресурсов на уже объявленные меры поддержки. Кроме того, ожидаются новые меры, которые также потребуют дополнительных денег», – добавил заместитель столичного мэра.

Владимир Ефимов подчеркнул, что основные обязательства города в сфере экономической поддержки также будут выполнены.

«Все денежные обязательства по ранее заключенным контрактам будут выполнены», – сказал заместитель мэра Москвы.

Последние новости