Новости

Ефимов: На инвестпортале Москвы в прошлом году зарегистрировались почти 22 тыс предпринимателей

Фото: mos.ru
Ефимов: На инвестпортале Москвы в прошлом году зарегистрировались почти 22 тыс предпринимателей

В 2021 году новыми пользователями инвестиционного портала столицы стали порядка 22 тыс. предпринимателей, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Активный рост количества пользователей подтверждает высокую востребованность ресурса в бизнес-среде. Всего на столичном инвестпортале насчитывается более 63 тыс. личных кабинетов», - подчеркнул заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Зарегистрированные на портале пользователи могут воспользоваться 30 электронными сервисами, признанными облегчить бизнес-деятельность. Так, в прошлом году ими воспользовались более 150 тыс. раз.

«Регистрация на инвестпортале особенно удобна для предпринимателей, которые уже являются пользователями московской цифровой экосистемы. Например, они могут авторизоваться через единую городскую учетную запись Mos.ID или с помощью своего аккаунта на столичном портале поставщиков. Такое взаимодействие городских интернет-ресурсов позволяет предпринимателям практически мгновенно получить доступ к нужным сервисам без необходимости каждый раз вручную заполнять информацию о себе и своей компании, а также запоминать разные связки логина и пароля. Такие опции делают взаимодействие бизнеса с городом еще более простым и удобным», - отметил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

С помощью ресурса отдельные пользователи могут через интернет подать заявки на присвоение статуса промкомплекса, технопарка, индустриального парка или якорного резидента для получения региональных налоговых льгот и льгот по аренде земли. Кроме того, пользователи имеют возможность стать резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва» и получить доступ к налоговым и таможенным преференциям.

 «Особенностью личного кабинета является возможность его самостоятельной донастройки: добавления необходимых элементов, отслеживания избранных объектов торгов, сравнения их с другими лотами, управления личным календарем, хранения и подписания документов по сделкам и многого другого. Личный кабинет также доступен в мобильном приложении Investmoscow, которое можно скачать в App Store и Google Play», - уточнил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

На сервисе доступна опция линии прямых обращений – она позволяет оперативно взаимодействовать с профильными ведомствами правительства города.

Инвестиционный портал подстраивается под потребности бизнеса, системно обновляется и улучшается.

Так, одна из последних разработок - сервис «Московский инвестор». Сервис позволяет быстро решить различные проблемы и направить предложения по улучшению инвестклимата в столице.

Последние новости