Новости

Эксперты отметили защищенность системы ДЭГ от взломов и фальсификаций

Фото: mos.ru
Эксперты отметили защищенность системы ДЭГ от взломов и фальсификаций

Об удобности и надёжности дистанционного электронного голосования высказался Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Артем Кирьянов.

«В рамках специальной рабочей группы Общественной палаты мы несколько лет вели мониторинг самого процесса: как все проходит, какие есть механизмы, страхующие от любого внешнего вмешательства, какая есть техническая специфика. И убедились в том, что электронное голосование не только удобно для людей, но и имеет более высокую защиту от фальсификаций», -сказал он.

Кроме того, Артем Кирьянов подчеркнул, что в будущем дистанционное голосование будет работать по всей стране.

«Главное преимущество такой формы волеизъявления заключается в том, что она обеспечивает потребность большого числа избирателей в удобстве, безопасности и возможности реализовать свою гражданскую позицию без отрыва от личных дел», - уточнила Алена Булгакова, член комиссии Общественной палаты РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив.

Приём заявок на участие в удаленном голосовании продлится до 23 часов 59 минут. Сами выборы состоятся с 17 по 19 сентября.

Последние новости