Новости

Электронное правительство Москвы признано лучшим в мире

Электронное правительство Москвы признано лучшим в мире

Российская столица заняла первое место в предоставлении госуслуг онлайн. Согласно результатам исследования ООН, проведённому в 2018 году, электронное правительство Москвы названо лучшим в мире.

Москва вошла в группу городов с «очень высокой» развитостью онлайн-сервисов в области электронного правительства. В ходе исследования были проанализированы 40 мегаполисов мира. Оценка работы городских порталов проводилась по 60 различным показателям, включая технические аспекты, информационное наполнение местных сайтов госуслуг, использование электронных сервисов и инициатив.

Как показало исследование, в Москве имеется 55 из 60 индикаторов развитости электронного правительства. Для сравнения: в Париже, Сиднее и Амстердаме насчитывается 51, 50 и 49 индикаторов соответственно.

Портал mos.ru удобен тем, что в нём объединена вся важная информация. Кроме того, сайт переведён с канцелярского языка на понятный для читателей. А решать жизненные ситуации горожанам помогут интерактивные инструкции, позволяющие сразу выделять нужную информацию.

Последние новости