Новости

Еще 54 дома достроят в Москве для обманутых дольщиков

Фото: Mos.ru
Еще 54 дома достроят в Москве для обманутых дольщиков

В 2021 году из городского бюджета выделено почти 28 млрд рублей на достройку проблемного жилья, которое не смогли возвести частные застройщики.

Кроме этого, введен в эксплуатацию последний на территории Москвы долгострой АО "СУ-155"». По словам Андрея Бочкарева адресной инвестиционной программой Москвы предусмотрено финансирование на текущий год КП "Управление гражданского строительства" в размере 3 млрд рублей на строительство компенсационных жилых домов для обманутых дольщиков.

«Мы надеемся, что уже к концу весны права всех дольщиков ЖК "Марьино Град" в новой Москве будут восстановлены» - добавил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

В Москве строится не только жилье. Активно развиваются промышленные зоны, в том числе для высокотехнологичных предприятий. И это подтверждают цифры. Площадь промышленного строительства в столице в 2020 году увеличилась более чем в два раза по сравнению с 2019 годом. Это связано с преференциями для застройщиков от Правительства города. В частности, у инвестора есть возможность существенно снизить плату за эксплуатацию земельного участка. 

Также столичные власти утвердили проект планировки промышленной площадки «Микрон» особой экономической зоны «Технополис "Москва"». Здесь планируеся построить около 43 тысяч м2 производственных и складских объектов.

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» состоит из пяти площадок общей площадью 223,3 гектара. В настоящее время здесь работают порядка 300 арендаторов и резидентов, создавших 13,5 тысячи рабочих мест. Общий объем инвестиций в развитие и модернизацию промышленных производств составил порядка 45 миллиардов рублей, а объем уплаченных налогов превысил 16 миллиардов рублей.

Последние новости