Новости

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

Трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн» началась на медиаэкранах столицы в день 75-летия Победы.  Для этих целей в Москве задействованы также стенды, расположенные в центре города. Речь идёт о Тверской улице и Арбате.

В Москве акцию покажут, в частности, на экранах в Московском метрополитене, а уже в 2.00 изображения появились на фасаде здания Единого диспетчерского центра метро.

Ранее утром 9 мая ветеранов и всех граждан России с Днём Победы поздравил российский президент Владимир Путин. Глава государства пообещал, что 75-летие памятной даты впоследствии отметят как подобает всенародному празднику.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» впервые проходит в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса. Традиционное шествие отменили, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.

Вместо прогулки гражданам предложили отправить фото героев войны из числа своих близких на специально выделенный электронный адрес, после чего заявки обрабатывали и готовили виртуальное шествие.

По состоянию на эту пятницу, на участие в трансляции «Бессмертный полк онлайн» поступило свыше 2 миллионов заявок. Последние из них были приняты 9 мая до 15.00 по московскому времени. Показ онлайн-шествия проходит 9 мая во всех городах России.

Последние новости