Новости

Фестиваль «Цветочный джем» завоевал главную награду премии в области ландшафтной архитектуры

mos.ru
Фестиваль «Цветочный джем» завоевал главную награду премии в области ландшафтной архитектуры

Фестиваль «Цветочный джем», проходивший в Москве с 1 сентября по 1 октября, получил главную награду премии в области ландшафтной архитектуры. Его отметили в номинации «Событие года». А в номинации «Лучший выставочный сад» отдельно отметили проект «Сад водных растений».

Как рассказал глава департамента торговли и услуг г Москвы Алексей Немерюк, проекты «Цветочного джема» являются примером современного качественного преобразования открытых общественных пространств, создают в Москве острова живой природы и качественно меняют жизнь горожан. 

«Благодаря этому столицу украшают неповторимые сады, которые созданы талантливыми ландшафтными архитекторами», — отметил Немерюк.

В рамках фестиваля в столице высадили 12 дизайнерских садов. Потом растения «переселили» в скверы, парки и дворы.

Открытый международный международный конкурс городского ландшафтного дизайна и одноименный фестиваль «Цветочный джем» проходит в Москве с 2017 года. 

В этом году «Цветочный джем» стал первым фестивалем из цикла «Московские сезоны», который прошел в столице после частичного снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Последние новости