Новости

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлён до 31 января

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлён до 31 января

Власти Москвы приняли решение продлить работу фестиваля «Путешествие в Рождество» до конца января нынешнего года. Эту новость Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе посещения новой фестивальной площадки в столичном районе Гольяново.

«Есть предложение продлить работу ярмарок до конца января, потому что желающих поучаствовать очень много, не все имели такую возможность, кто-то уезжал на новогодние каникулы. Так что работу основных площадок мы продлим до конца января. Новый год продолжается», – сказал московский мэр.

Напомним: фестиваль «Путешествие а Рождество» должен был завершиться 12 января. Его гостями с 13 декабря 2019 года по 9 января 2020 года уже успели стать свыше 21 миллиона жителей и гостей столицы.

Как сообщается в материалах пресс-службы Мэрии Москвы, в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в сквере у Гольяновского пруда каждый день проводятся праздничные мероприятия. Здесь также работают каток и круглогодичная ярмарка нового формата, рассчитанная на 30 торговых мест для продажи продуктов. Павильон собран из быстровозводимых конструкций и оборудован системой вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также оснащён холодильным оборудованием. На ярмарке представлена продукция производителей не только Москвы, но и Вологодской, Воронежской, Владимирской, Курской, Московской, Рязанской, Тамбовской областей, Республики Крым и Чувашской Республики, а также Казахстана.

Последние новости