Фестиваль женского спорта «Красота в движении» пройдёт в «Лужниках» 16 августа
Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет 16 августа в спорткомплексе «Лужники» в рамках форума «Москва 2030. Спорт. Человек будущего». Все мероприятия будут бесплатными, сообщили в пресс-службе департамента спорта Москвы.
Фестиваль станет площадкой, где представят новые форматы женского спорта. В программе — тренировки по пилатесу, барре, зумбе и фитроку. Гостей ждут мастер-классы: по фигурному катанию от Софьи Акатьевой и тренировка в белом дресс-коде от гимнастки Самиры Мустафаевой.
Также пройдут турниры женских команд по паделу в розовом стиле, соревнования по скалолазанию на специально подготовленных трассах и открытый турнир по пляжному волейболу. Любительниц киберспорта ждет шоу-матч по Valorant с участием команды TURKEN.
Помимо спортивной программы, фестиваль включает культурно-образовательные мероприятия. Эксперты расскажут о биохакинге, поделятся советами по восстановлению и поддержанию баланса в условиях большого города. Визажист и блогер Елена Крыгина проведет паблик-ток о том, как совмещать продуктивность и заботу о себе.
Для отдыха будет работать лаундж-зона с пуфами и гамаками, где можно протестировать парфюмерные новинки, пройти мастер-классы по уходу за кожей, макияжу, моде и красоте. Завершит день концерт дуэта Bahh Tee & TURKEN, начало в 20:15.
Вход свободный, на часть мероприятий нужна регистрация. Форум «Москва 2030. Спорт. Человек будущего» проходит с 1 августа по 14 сентября, подробности доступны на официальном сайте.
