Новости

First Russia Robotics Championship: юных москвичей приглашают на соревнования по робототехнике

Фото: mos.ru
First Russia Robotics Championship: юных москвичей приглашают на соревнования по робототехнике

О наборе команд для подготовки к конкурсу по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона 2021/2022 года рассказали в ресурсном центре международных соревнований First Lego League столицы. Те, кто станут лучшими, будут отправлены на всероссийский чемпионат, он пройдёт в следующем году. Информация об этом была опубликована на сайте Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру. Такие проекты предоставляют юным инженерам уникальные возможности для личностного роста, учат работать в команде и помогают раскрыть свой потенциал», - отметила заммэра.

Принять участие можно будет в трёх категориях: Discover (четыре - шесть лет), Explore (шесть - девять лет), Challenge (10-16 лет). Заявки принимаются до 2 августа на сайте ресурсного центра.

«В этом году у нас впервые прошел региональный чемпионат по Москве и области, победители которого затем отправились на всероссийский чемпионат в Нижний Новгород. В их числе оказались и 28 слушателей детского технопарка «Мосгормаш». Они будут добавлены на платформу «Таланты России» - государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности», - сказал Алексей Фурсин, руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

 

Последние новости