Новости

Фитнес-клубу в Чертанове грозит закрытие из-за нарушений антиковидных мер

Фитнес-клубу в Чертанове грозит закрытие из-за нарушений антиковидных мер

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в фитнес-клубе сети Paris Life в столичном районе Чертаново. В итоге деятельность организации приостановлена до решения суда. Эту новость журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

«С целью контроля за выполнением требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, специалистами управления Роспотребнадзора по Москве было проведено обследование фитнес-клуба сети Paris Life, по адресу: улица Кировоградская, дом 23А. В ходе обследования были выявлены серьёзные нарушения санитарных правил, а именно: все помещения фитнес-клуба не обеспечены системами для обеззараживания воздуха, дезинфекционный режим на объекте полностью не организован, ответственный сотрудник не владеет методикой приготовления дезинфицирующего средства. Обработка контактных поверхностей в полной мере не проводится, санитайзеры не установлены», – сказал Дмитрий Омелич.

По его словам, что в упомянутом фитнес-клубе также не осуществляется контроль за использованием посетителями масок и перчаток.

«Ввиду выявленных нарушений ответственное юридическое лицо будет уведомлено о составлении протокола о временном запрете деятельности, материалы дела будут направлены в суд», – уточнил Дмитрий Омелич.

Эксперт Роспотребнадзора отметил, что по решению суда юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 500 тысяч рублей либо организацию закроют на срок до 90 суток. 

Последние новости