Новости

Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

Фото: mos.ru
Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

Участники флешмоба развернули гигантский флаг.

200 волонтеров развернули возле монумента Победы российский флаг, 90 частей которого было привезено из различных регионов страны. На каждой частице флага местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес России.

На главной аллее парка Победы сегодня можно будет увидеть самый длинный флаг России. А уже вечером, в 17:00, на Поклонной горе начнется большой праздничный концерт. На сцене выступят группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. В 22:00 гостей ждет праздничный фейерверк.

Также в День флага по всему городу пройдут различные акции по раздаче флажков, флаеров, лент триколора и наклеек. В кинотеатрах сети «Москино» покажут легендарные советские фильмы, а в культурных центрах столицы выступят юные артисты. В столичных парках пройдут концерты с участием сольных исполнителей, джазовых коллективов и ансамблей народных песен, для гостей приготовили мастер-классы и кинопоказ.

Ранее президент Владимир Путин выступил с видеообращением ко Дню Государственного флага, назвав российский триколор священным символом для всех поколений граждан. Ежегодно 22 августа россияне отдают дань уважения официальному государственному символу РФ, который наряду с гербом и гимном знаменует суверенитет государства, добавил российский лидер.

Последние новости