Новости

Фурсин рассказал как проверить пропуска персонала столичных организаций

Фурсин рассказал как проверить пропуска персонала столичных организаций

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что получить сведения о цифровых пропусках сотрудников руководители компаний могут по телефону специально созданной «горячей линии».

По словам главы ведомства, по телефону 8 (495) 539-36-82 «горячей линии» можно получить ответы на вопросы, связанные с оформлением пропусков, с заполнением указанных форм. Он работает все дни, в том числе и выходные.

«Мы готовы к любой нагрузке, сервис (проверки сведений о цифровых пропусках сотрудников организаций i.moscow) работает четко, при необходимости подключается «горячая линия» для работы с руководителями организаций, точно так же на эту линию обращаются просто физические лица, у которых возникло много вопросов», - сказал Алексей Фурсин.

Стоит отметить, с 15 апреля введен порядок оформления и использования цифровых пропусков, в том числе и для сотрудников предприятий. Для продления необходимо использовать два сервиса. Один сервис создан для людей, которые работают в организациях, деятельность которых не приостановлена, для этого достаточно самим физлицам зайти на сайт nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск до 11 мая автоматически, но необходимо это сделать до 4 мая.

Алексей Фурсин пояснил, что руководителям тех организаций, деятельность которых приостановлена, необходимо зайти на платформу i.moscow и заполнить специальную форму на тех, кто должен присутствовать на объекте.

Напомним, действие ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, продлено до 11 мая.

Последние новости