Новости

Футбольный турнир «Кубок Легенд» в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Фото: mos.ru
Футбольный турнир «Кубок Легенд» в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Финансы для поддержки футбольного Кубка легенд имени Еременко выделит Москва. Такое постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом рассказала пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Сообщается, что в сентябре этого года в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» пройдёт международный футбольный турнир ветеранов (старше 35 лет) «Кубок легенд имени Константина Еременко».

Из материалов пресс-службы столичной мэрии известно, что матчи турнира проводятся на современном искусственном покрытии. Размеры поля – 48×24 метра, размеры ворот – 5×2. Каждая команда состоит из 5 полевых игроков и вратаря. Матчи длятся 40 минут чистого времени (2×20), перерыв между таймами – 5 минут. Так как игра идёт с использованием бортов, исключающих ауты, турнир становится зрелищным и динамичным.

Один из девизов турнира — «Преемственность поколений». Турнир призван не только сохранять связь между ветеранами спорта и молодыми футболистами, но и пропагандировать ЗОЖ и футбол как вид спорта на примере знаменитых игроков. На «Кубке Легенд» чествуют ветеранов отечественного футбола, распространяют бесплатные билеты среди воспитанников детских и юношеских футбольных школ, проводят мастер-классы для детей из социальных учреждений.

Последние новости