Новости

Галатею Нагорную переодели ко Дню знаний

Фото: Регина Абдразякова
Галатею Нагорную переодели ко Дню знаний

В Котловке к началу нового учебного года  преобразилась  скульптура возле галереи “Нагорная”. Котловская модница   предстала перед жителями 1 сентября  как положено школьнице: белый верх, черный низ.

Галатея Нагорная сменила яркую бирюзовую  футболку с надписью “Ку-ку” на белую футболку с изображением девушки, показывающей язык.  Черная юбка  у Гали появилась еще летом, когда пользователи соцсетей обратили внимание на то, что у  каменной дивы отсутствует нижняя часть одежды.

Напомним, скульптуру Галю Нагорную может одеть любой желающий с начала года в рамках проекта “Одень Галю!”. Проект поможет заявить о себе начинающим дизайнерам и другим неравнодушным к искусству людям.

"На одежде можно написать свой ник или название бренда. Будет здорово, если все участники будут добавлять фото нашей Гали в Инстаграм с хештегом #ГаляНагорная. Тогда о нашем арт-проекте узнает больше людей", - добавила сотрудница галереи "Нагорная" Анна Чепурная. Галя Нагорная живет в Котловке по адресу: ул. Ремизова, 10. Наблюдать за ее жизнью можно на страничке в Инстаграм: @galanagornaya.

 

Последние новости