Новости

Галерея «Нагорная» готовит выставку с загадочным названием «Дальше будет дальше»

Галерея «Нагорная» готовит выставку с загадочным названием «Дальше будет дальше»

Её открытие намечено на 14 августа. А посвящена она будет размышлениям о том, что ждёт человечество после первой половины 2020 года. И это не спроста...    

Нынешняя эпидемия коронавируса оказала огромное влияние на общество в целом и на каждого отдельного человека в частности. Психологи сделали новые научные выводы относительно поведения людей в изоляции, а художники начали исследовать особенности развития творчества в условиях одной лишь квартиры. Эти и многие другие аспекты постпандемической ситуации в мире отразили в своих проектах создатели выставки «Дальше будет дальше».

Гости галереи смогут увидеть три зала с разными экспозициями, объединёнными общей идеей. Так, выставка «Суарэ’» от творческой группы «Не арт» посвящена тому, какое влияние карантин оказал на современную молодёжь. Во втором зале посетители галереи познакомятся с проектом «Затишье после бури». Эта экспозиция продемонстрирует духовную красоту обычной бытовой жизни. А в третьем зале разместится выставка «Закон сохранения информации», посвящённая передаче традиций, а также «социальному и семейному программированию».

Итак, запомните: новую выставку в «Нагорной» планируют открыть 14 августа – ровно через неделю!

Иллюстрация: произведение Никиты Куратцева «Antique garden». 

Последние новости