Новости

Галерея “Нагорная” приглашает на мастер-класс “Городской коллаж”

Фото: галерея "Нагорная"
Галерея “Нагорная” приглашает на мастер-класс “Городской коллаж”

В это воскресенье, 6 июня, в галерее “Нагоная” состоится мастер-класс  под названием “Городской коллаж”  и лекция на тему города в рамках выставки (Не)видимые города. С собой необходимо взять бумагу на твердой основе, маркеры, ручки и карандаши.

​Главной темой мастер-класса, который состоится в 14:00, станет городская среда, взаимодействие с ней и внутри нее. Преподаватель поможет выбрать необходимый набор инструментов, освоить азы скетчинга.  Объяснит основы рисунка, перспективу, фактуры, стильную подачу своих работ, эффектные приемы и другое. ​Участники попробуют нарисовать динамику и ритмы городских улиц и огни машин. Будущие художники положат начало скетчингу в городе, изобразив небольшой объект, привычный глазу и простой по цвету, форме и обилию деталей.

​В 16:00 в галерее “Нагорная” начнется лекция Натальи Драчинской «Город как...», в которой речь пойдет об осознании и переосмыслению города - как территории, пространства, текста и тела.  Слушатели  лекции познакомятся  с различными практиками художников по взаимодействию, исследованию, взлому города. На мастер-класс и лекцию в галерее "Нагорная" необходима регистрация.

 

Последние новости