Новости

Галерея “Нагорная” стала участником фестиваля “EverArt Weekend: Игры в искусство”

Фото: галерея "Нагорная"
Галерея “Нагорная” стала участником фестиваля “EverArt Weekend: Игры в искусство”

Районная галерея в Котловке стала участником Международного фестиваля современного искусства EverArt Weekend: Игры в искусство, который пройдет со второго по четвертое июля онлайн. Галерея “Нагорная” представит на мероприятии свою выставку “Ограничение”.

Зрителей ждут виртуальные выставки, трансляции событий, а также диджитал-игра EverArt Journey, в которой реальные галерейные экспонаты станут частью иммерсивной бродилки, гида по искусству нашего времени. Таким образом виртуальное и материальное пересекаются, образуя тотальное игровое пространство EverArt Weekend.

«Миссия нашего проекта — сделать современное искусство открытым и понятным, а игра, пожалуй, лучшая возможность заинтересоваться, разобраться, увлечься или просто хорошо провести время», — рассказывает Люси Виноград, организатор фестиваля EverArt Weekend и основательница арт-агентства Everal.

Онлайн-программа развернется на сайте в формате медитативной игры-бродилки EverArt Journey. Вместе с Эвером, коллекционером из будущего, участники совершат виртуальную прогулку по основным площадкам фестиваля. Попасть в нее можно будет как с сайта фестиваля, так и с площадки галереи-участника с помощью QR-кода. На сайте фестиваля также будет  работать маркет, где можно будет приобрести работы художников.

 

Последние новости