Новости

Газета школы №626 победила во Всероссийском конкурсе школьных изданий

Фото: школа №626
Газета школы №626 победила во Всероссийском конкурсе школьных изданий


Газета «Синяя птица»  школы №626 победила в номинации «Суперконтент» в XX Всероссийском конкурсе школьных изданий 2021.
 

В начале апреля в Москве прошли Дни школьной прессы, в которых приняли участие более 250 школьников и их наставников из разных городов России. Мероприятие было приурочено к 60-летию первого полета человека в космос.

Участники на практике знакомились с современными профессиями и представляли на суд жюри телерепортажи об освоении одной из них. Организаторами мероприятия стали РГУ им. А.Н. Косыгина и новостное агентство школьной прессы «НАШпресс».

“Школьная газета «Синяя птица» награждена дипломом победителя в номинации «Суперконтент» за интересное содержание.Поздравляем редакцию и всех, кто старался сделать нашу газету лучше!”, - сообщается на официальном сайте школы №626.

Среди лучших изданий эксперты в этом году отметили альманах «Война глазами очевидцев» (Москва), газеты «Вести сПарты» (пос. Большое Исаково Калининградской области), «51-й континент» (Тверь) и «ЗавтраК» (Екатеринбург), журналы «Школа «Дмитровский» и «Шуваловец» (Москва), газеты «Правда 18» (Новосибирск) и «Синяя птица» (Москва).

Последние новости