Новости

Гонщик «Московской академии велоспорта» одержал победу на Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

Спортсмены ГБУ «Московская академия велосипедного спорта» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Состязания прошли в Саратове. Побороться за звание самых быстрых приехали велогонщики со всей страны. В результате «золото» в дисциплине «кросс-кантри» завоевал спортсмен академии Агеев Арсений. Парень первым преодолел дистанцию в три круга (круг  3,5 км) по трассе на пересеченной местности с силовыми и техническими элементами среди юношей 1516 лет.

«Добыта эта сложнейшая победа была в острой борьбе сразу с тремя соперниками»,  рассказала администрация спортшколы.

Напомним, в ГБУ «Московская академия велосипедного спорта» проходят спортивную подготовку более 1200 спортсменов под руководством 30 тренеров. Здесь занимаются дети от 6 лет и взрослые спортсмены-чемпионы.